Spread the love

আশাশুনি প্রতিনিধি: আশাশুনি উপজেলার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার সকালে আশাশুনি মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোসাঃ শামসুন নাহারের সভাপতিত্বে সভায় সহকারী শিক্ষা অফিসার আঃ রকিব, শাহাজাহন আলি, আবু সেলিম, রবিউল ইসলাম, মাছরুরা খাতুন ও ইদ্রিস আলি এবং শিক্ষকদের মধ্যে কয়েকজন শিক্ষ আলোচনা রাখেন।

সভায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস, মন্ত্রণালয়ের পরিপত্রের নির্দেশনা বাস্তবায়ন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের পত্র, নৈমিত্তিক ছুটি নিলে সেই শিক্ষকের নামসহ এসএমএস এর মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট এইউইও কে সকাল সাড়ে ৯টার মধ্যে জানানো, বিদ্যালয় পর্যায়ে অন্তত ১টি করে বার্ষিক পাঠ পরিকল্পনা সংগ্রহ নিশ্চিতকরণ, ১ম সাময়িক পরীক্ষার প্রশ্ন প্রনয়ণ, শিশু জরিপ-২০১৯ পূর্ণাঙ্গ রিপোর্ট জমাদানের অগ্রগতি, শিক্ষক কল্যাণ ট্রাস্ট এর ছক পূরণে অগ্রগতি, বিদ্যালয়ের নামটি বড় হরফে লেখা এবং নামফলক সংস্কার, জাতীয় ক্লাসরুটিন অনুযায়ী ক্লাস রুটিন প্রস্তুত ও এইউইও এর অনুমোদন নিয়ে অফিস কক্ষের দেয়ালে টানানো, প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা, স্টুডেন্টস কাউন্সিল নির্বাচন, কাব স্কাউটের চাঁদা, আন্ত:প্রাথমিক বিদ্যালয় ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার ভাউচার জমা, ডিডি, খুলনা মহোদয়ের ১৫ দফা নির্দেশনা বিদ্যালয়ে প্রিন্ট করে টানিয়ে রাখা, শুদ্ধভাবে জাতীয় সংগীত পরিবেশন, নৈতিকতা ও দুর্ঘটনা সম্পর্কিত বক্তব্য, ‘Mid Day Meal I One day one word’ এর শতভাগ বাস্তবায়ন, অ্যালামনাই এ্যাসোসিয়েশন গঠন এবং বিদ্যালয়ে বুককর্ণার স্থাপন প্রসঙ্গে আলোচনা করা হয়।