বৃহস্পতিবার, ১৭ Jul ২০২৫, ১২:৪৮ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
কালিগঞ্জের বিষ্ণুপুর সাংস্কৃতিক পরিষদের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন গোপালগঞ্জে সমাবেশে এনসিপির নেতাকর্মীদের উপর হামলার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় সড়ক অবরোধ কালিঞ্চীর কাঁচা রাস্তায় চরম দূর্ভোগ, উন্নয়নের ছোঁয়া চায় এলাকাবাসী সুন্দরবনে বনবিভাগের অভিযানে ট্রলারসহ কাঁকড়া জব্দ এনসিপির পদযাত্রা ঠেকাতে গোপালগঞ্জ-কোটালীপাড়া সড়ক অবরোধ টানা বৃষ্টিতে ভয়াবহ জলাবদ্ধতা, সাতক্ষীরায় দূর্ভোগে খেটে খাওয়া মানুষ এবার গোপালগঞ্জের ইউএনও’র গাড়িবহরে হা’ম’লা এনসিপির পদযাত্রাকে কেন্দ্র করে গোপালগঞ্জে পুলিশের গাড়িতে আগুন দিল ছাত্রলীগ তালায় উন্নত জাতের গাভী পালনে সমবায় সদস্যদের মাঝে চেক বিতরণ শ্যামনগরে ব’জ্র’পা’তে মৎস্যচাষী নি’হ’ত

ইরান-ইসরায়েলের মধ্যে শীঘ্রই একটি চুক্তিতে পৌঁছাবে: ট্রাম্প

এসভি ডেস্ক: চলমান সংঘাতের অবসানে ইরান ও ইসরায়েল শিগগিরই ‘একটি চুক্তিতে পৌঁছাবে’ বলে মন্তব্য করে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, এই সংঘাত বন্ধে বর্তমানে অনেক বৈঠক চলছে এবং দুই দেশের চুক্তি করা উচিত। রোববার নিজের প্রতিষ্ঠিত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ স্যোশালে দেওয়া এক পোস্টে এই মন্তব্য করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।
গত তিন দিন ধরে ইসরায়েল ও ইরানের মাঝে পাল্টাপাল্টি হামলা চলছে। এই হামলায় উভয় দেশে প্রায় দেড় শতাধিক মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে।
ট্রুথ স্যোশালে দেওয়া পোস্টে ট্রাম্প বলেছেন, ‌‌‌‘‘ইরান ও ইসরায়েলকে একটি চুক্তি করতে হবে এবং তারা চুক্তি করবে। আমরা শিগগিরই শান্তি ফিরে পাবো।’’
তবে বিভিন্ন পক্ষ এই মুহূর্তে ইরান-ইসরায়েলের সংঘাত বন্ধে যে অনানুষ্ঠানিক বৈঠক করছে, সেই বিষয়ে কিংবা শান্তিমূলক পদক্ষেপের অগ্রগতি সম্পর্কে বিস্তারিত কোনও তথ্য দেননি মার্কিন প্রেসিডেন্ট।
যদিও যুদ্ধ বন্ধে ট্রাম্পের মন্তব্যের সঙ্গে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর বক্তব্যের মিল নেই। কারণ শনিবার নেতানিয়াহু বলেছিলেন, ইরানের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের অভিযান আরও তীব্র হবে।
তবে ইরান-ইসরায়েলের চলমান উত্তেজনা হ্রাসে ডোনাল্ড ট্রাম্প ও হোয়াইট হাউস কীভাবে কাজ করছে, তা নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি হোয়াইট হাউসের একজন মুখপাত্র।
ট্রাম্প নিজেকে শান্তির দূত হিসেবে দাবি করলেও ইসরায়েল-ইরান সংঘাত রোধে ব্যর্থ হওয়ার জন্য তার রাজনৈতিক অনুসারীদের কাছে সমালোচনার শিকার হয়েছেন। তিনি ভারত ও পাকিস্তানের মত অন্য বিরোধের সমাধানের দায়িত্ব নিয়েছিলেন এবং এ জন্য যথেষ্ট প্রশংসা না পাওয়ায় পরবর্তীতে দুঃখ প্রকাশ করেন।
ট্রুথ স্যোশালে মার্কিন এই প্রেসিডেন্ট লিখেছেন, ‘‘আমি অনেক কিছু করি। কিন্তু কখনও কৃতিত্ব পাই না। তারপরও জনগণ বুঝতে পারে। মেইক দ্য মিডল ইস্ট গ্রেট অ্যাগেইন!’’সূত্র: রয়টার্স।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্টটি শেয়ার করুন

©All rights reserved© SatkhiraVision.Com
Design & Developed BY Hostitbd.Com