শনিবার, ১৪ Jun ২০২৫, ০৮:১৯ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
মা/দক বিক্রিতে বাধা দেয়ায় হা/ম/লা! প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরায় জামায়াতের রুকন প্রার্থী শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত ব্রহ্মরাজপুরে ইমামদের ঈদ পূণর্মিলন ও প্রশিক্ষণ কর্মশালা তালায় মানব উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের ঈদ অনুষ্ঠানের পুরস্কার বিতরণ গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে চলছে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের মহোৎসব আ.লীগ নেতা শাহাবুদ্দিন আজমকে গোপালগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে স্থানান্তর ধুলিহর ব্রহ্মরাজপুর সম্মিলিত মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ঈদ পুণর্মিলনী খালেদা জিয়ার জন্য ‘কালো মানিক’ নিয়ে ঢাকায় ভক্ত সাতক্ষীরার ৩৬ শহীদ পরিবারের মাঝে জামায়াতের উপহার বিতরণ ৩৫০জন ইমাম ও মুয়াজ্জিনের মাঝে ঈদ সামগ্রী তুলে দিলেন গোপালগঞ্জের ডিসি

IDEB-এর সদস্যপদ পেলেন ছাত্রনেতা রবিউল ইসলাম শুভ

এসভি ডেস্ক: সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ডিপ্লোমা সম্পন্ন করা রবিউল ইসলাম শুভ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স (IDEB)-এর সদস্যপদ লাভ করেছেন। একজন তরুণ উদ্যোক্তা, সংস্কৃতি কর্মী ও রাজনৈতিকভাবে সক্রিয় এই তরুণ বর্তমানে রাজধানীর মিরপুরে বসবাস করছেন।

রবিউল ইসলাম শুভ ২০২০ সালে ডিপ্লোমা ইন সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং সম্পন্ন করেন। এরপর দীর্ঘ সময় ধরে তিনি অভিনয় ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে সক্রিয় থেকে কাজ করেছেন। একইসাথে, তিনি বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটিতে সহ সাংস্কৃতিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

বর্তমানে তিনি Shebajatno.com নামক একটি কেয়ারগিভার সেবাদানকারী উদ্যোগের মাধ্যমে দেশের বয়স্ক ও অসুস্থদের জন্য ঘরে বসে সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কাজ করছেন। এরইমধ্যে তিনি ফেসবুকে ‘Shebajatno’ নামে একটি ব্র্যান্ড পেজ চালু করেছেন এবং সেবাটির ডিজিটাল সম্প্রসারণে কাজ করে যাচ্ছেন।

IDEB-এর সদস্যপদ অর্জন প্রসঙ্গে রবিউল ইসলাম শুভ বলেন, “কারিগরি শিক্ষার মর্যাদা ও সামাজিক সেবা দুটোই আমার কাছে গুরুত্বপূর্ণ। IDEB-এর সদস্য হয়ে আমি আবারও আমার পেশাগত পরিচয়ের একটি ভিত্তি ফিরে পেলাম।”

তার এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন পরিচিতজনেরা। তারা আশা করছেন, একাধারে প্রযুক্তি, সংস্কৃতি ও সেবাখাতে সম্পৃক্ত রবিউল ভবিষ্যতে সমাজে ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে সক্ষম হবেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্টটি শেয়ার করুন

©All rights reserved© SatkhiraVision.Com
Design & Developed BY Hostitbd.Com