শনিবার, ১৪ Jun ২০২৫, ০৮:১৯ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
মা/দক বিক্রিতে বাধা দেয়ায় হা/ম/লা! প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরায় জামায়াতের রুকন প্রার্থী শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত ব্রহ্মরাজপুরে ইমামদের ঈদ পূণর্মিলন ও প্রশিক্ষণ কর্মশালা তালায় মানব উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের ঈদ অনুষ্ঠানের পুরস্কার বিতরণ গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে চলছে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের মহোৎসব আ.লীগ নেতা শাহাবুদ্দিন আজমকে গোপালগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে স্থানান্তর ধুলিহর ব্রহ্মরাজপুর সম্মিলিত মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ঈদ পুণর্মিলনী খালেদা জিয়ার জন্য ‘কালো মানিক’ নিয়ে ঢাকায় ভক্ত সাতক্ষীরার ৩৬ শহীদ পরিবারের মাঝে জামায়াতের উপহার বিতরণ ৩৫০জন ইমাম ও মুয়াজ্জিনের মাঝে ঈদ সামগ্রী তুলে দিলেন গোপালগঞ্জের ডিসি

বারি উদ্ভাবিত উন্নত জাতের রসুন উৎপাদন কৌশলের ওপর সাতক্ষীরায় মাঠ দিবস

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরায় লবনাক্ত এলাকায় বারি উদ্ভাবিত উন্নত জাতের রসুন উৎপাদন কৌশলের ওপর কৃষকদের মাঠ দিবস পালিত হয়েছে।

বুধবার(১৯ ফেব্রুয়ারি) সকালে কৃষিতত্ত্ব বিভাগ ও কৃষি গবেষনা ইন্সটিটিউটের উদ্যোগে তালা উপজেলার বিনেরপোতায় এই আয়োজন করা হয়।

মাঠ দিবস অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কৃষিতত্ত¡ বিভাগের মূখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মো: আবুল খায়ের মিয়া এতে সভাপতিত্ব করেন সাতক্ষীরা কৃষি গবেষনা কেন্দ্রের উর্দ্ধতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. শিমুল মন্ডল। এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন- প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. জেসমিন আরা চৌধুরী, ড. সরকার সাইফুল আলম, ড. মো: আবুল হোসেন খান।

অনুষ্ঠানে বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তারা বলেন, দেশে যে পরিমানের রসুনের আবাদ হয় তা চাহিদা পূরনের জন্য যথেষ্ট নয়। এজন্য কৃষি গবেষনা ইন্সটিটিউট বারি রসুন-৫ নামের উন্নত জাতের রসুন আবিষ্কার করেছে। এই রসুন লবনাক্ত এলাকাতেও ভালো ফলন দিতে পারছে। ইতিমধ্যেই সাতক্ষীরার মত লবনাক্ত এলাকায় এর চাষাবাদ শুরু হয়েছে। এটির বিস্তার হলে ভবিষ্যতে রসুন আর আমদানি করা লাগবে না।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্টটি শেয়ার করুন

©All rights reserved© SatkhiraVision.Com
Design & Developed BY Hostitbd.Com