শনিবার, ১৯ Jul ২০২৫, ০২:০৫ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
স্কুলের মেঝেতে ১ ফুট পানি, ব্যাহত হচ্ছে শিক্ষা কার্যক্রম স্থিতিশীলতা ফেরাতে গোপালগঞ্জের মধুমতী নদীতে নৌবাহিনীর টহল শহীদ আসিফ হাসানের কবর জিয়ারত করলেন ছাত্রদল নেতৃবৃন্দ জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ সফল করতে শ্যামনগরে মিছিল ও সমাবেশ গোপালগঞ্জে যৌথ অভিযানে আটক ২০, পরিস্থিতি স্বাভাবিক গোপালগঞ্জে চলছে কারফিউ; আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় মাঠে কোস্ট গার্ড কালিগঞ্জের বিষ্ণুপুর সাংস্কৃতিক পরিষদের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন গোপালগঞ্জে সমাবেশে এনসিপির নেতাকর্মীদের উপর হামলার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় সড়ক অবরোধ কালিঞ্চীর কাঁচা রাস্তায় চরম দূর্ভোগ, উন্নয়নের ছোঁয়া চায় এলাকাবাসী সুন্দরবনে বনবিভাগের অভিযানে ট্রলারসহ কাঁকড়া জব্দ

শ্যামনগরে বাঁশের সাঁকো দিয়ে ঝুঁ’কি নিয়ে চলছে চার গ্রামের মানুষ!

এস এম মিজানুর রহমান, শ্যামনগর: সাতক্ষীরার শ্যামনগরে সুন্দরবন থেকে বেরিয়ে আসা মাদার নদীর ওপরে বাঁশের সাঁকোটি শ্যামনগর উপজেলার ৪ গ্রামের মানুষের যাতায়াতের একমাত্র ভরসা হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ উপজেলার তারানিপুর, ভবানীপুর, সৈদালীপুর ও মানিকপুর গ্রামের মানুষেরা প্রতিনিয়ত এই মাদার নদীর উপরে নির্মিত সাঁকো দিয়ে যাতায়াত করে থাকেন।

স্থানীয় তপন কুমার মন্ডল জানান, তাদের এই বাঁশের সাঁকো দিয়ে যাতায়াতে নানাবিধ সমস্যা জড়িয়ে আছে, রাতের আঁধারে কোন অসুস্থ রোগীকে হাসপাতালে নিয়ে যেতে পারে না তারা, ভারি কোন মালপত্র নিয়ে আসতে পারে না বাজার থেকে বাড়িতে, ছোট ছোট বাচ্চা ও প্রতিবন্ধী মানুষেরা নির্বিঘ্নে চলাচল করতে পারে না, স্থানীয়ভাবে তারা কোন রকমে বাঁশের সাঁকো তৈরি করে শ্যামনগর সদর সহ বাংলাদেশের বিভিন্ন প্রান্তে যাওয়া আসা করে থাকেন বলে আরও একাধিক ভুক্তভোগী গ্রামবাসীরা জানান দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকার মানুষ একটি ব্রিজের দাবি করে আসছে, কিন্তু আজও তাদের সেই স্বপ্ন পূরণ হয়নি। ওই এলাকার ইউপি মেম্বর আবু বক্কর জানান, দীর্ঘদিন ধরে মাদার নদীর উপরে তাদের যাতায়াতের জন্য একটি ব্রিজের দাবি করে আসতেছিল গ্রামবাসীরা, তবে আজও তাদের দাবি এখনো পূরণ হয়নি।

তিনি আরো বলেন, জরাজীর্ণ বাসের সাঁকো দিয়ে যাতায়াত মানুষের প্রতিটি মুহূর্ত আতঙ্কের মধ্যে থাকতে হয়, বিশেষ করে বাচ্চাদের ও বয়স্ক মানুষের জন্য খুবই বিপদজনক সাঁকোটি, রাতে নেই কোন আলোর ব্যবস্থা, সংকীর্ণ সাঁকো দিয়ে উপজেলার চার গ্রামের মানুষ যাতায়াত করে থাকে, যে কোন মুহূর্তে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে এমন আতঙ্ক নিয়ে প্রতিটি মুহূর্ত চলতে হয় তাদেরকে।

ভুক্তভোগী গ্রামবাসীরা দ্রুত মাদার নদীর ওপর একটি ব্রীজ নির্মাণের দাবি করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্টটি শেয়ার করুন

©All rights reserved© SatkhiraVision.Com
Design & Developed BY Hostitbd.Com