সোমবার, ১৬ Jun ২০২৫, ০১:১২ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
ইরান-ইসরায়েলের মধ্যে শীঘ্রই একটি চুক্তিতে পৌঁছাবে: ট্রাম্প সাতক্ষীরা জর্জ কোর্টের সাবেক অতিরিক্ত পিপি শেখ মোজাহার কান্টু গ্রেপ্তার খাজরায় উদীপ্ত মহিলা উন্নয়ন সংস্থার মতবিনিময় সভা সাতক্ষীরা সদর উপজেলা জামায়াতের মাসিক দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জে চতুর্মুখী সং/ঘ/র্ষে হাইওয়ে পুলিশসহ নি/হ/ত ২, আ/হ/ত ১৫ গোপালগঞ্জ জেলা গ্রাম আদালত ব্যবস্থাপনা কমিটির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে টাওয়ারের চূড়ায় কিশোরী! উদ্ধার করলো ফায়ার সার্ভিস বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে ঈদ পুণর্মিলনী মা/দক বিক্রিতে বাধা দেয়ায় হা/ম/লা! প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরায় জামায়াতের রুকন প্রার্থী শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত

পরিবহনে উঠানোর আগেই ১৬৯ কেজি পুশকৃত চিংড়ি মাছ জব্দ

এসভি ডেস্ক: দেবহাটার পারুলিয়া বাসস্ট্যান্ড থেকে অপদ্রব্য পুষ করা চিংড়ি মাছ পরিবহনে উঠানোর সময়ে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে জব্দ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার ১৭ ডিসেম্বর পারুলিয়া বাসস্ট্যান্ড থেকে জিএস পরিবহনে উঠানোর সময়ে সাড়ে ছয় টায় দিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ১৬৯ কেজি মাছ জব্দ করেন।

জানা যায়, সখিপুর, পারুলিয়া ও গাজির হাট সহ বিভিন্ন মৎস সেট সংলগ্ন বিভিন্ন জায়গায় ও মাছের ঘরে রপ্তানির পূর্বে গলগা চিংড়িতে সাবু, জেল জাতীয় অপদ্রব্য পুষ করে ওজন বাড়ানোর কাজ চলে আসছে। দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার আসাদুজ্জামান অভিযান চালিয়ে জরিমানা করার পরও এ অপদ্রব্য পুষ করা বন্ধ হয় নাই। ইতিপূর্বেও তিনি এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে ঘোষণা দেওয়ার পরও পুষ করা কাজ বন্ধ না হওয়ায় ইতিমধ্যে তিনি আরও জোর পদক্ষেপ নিয়েছেন। তারই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান। এসময় তার সাথে ছিলেন দেবহাটা থানার সাব ইন্সপেক্টর রিয়াজুল ইসলাম, মেরিন এন্ড ফিসারিজ অফিসার সাজ্জাদ হোসেন,সখিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম সহ বিভিন্ন মিডিয়াকর্মীরা। অভিযান কালে চিংড়িতে পুষ করার সামগ্রী ও পুষ করা জব্দ কৃত চিংড়ি মাছ জনসম্মুখে পুড়িয়ে বিনষ্ট করে মাটিতে পুতে ফেলা হবে বলে জানান তিনি।

দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান বলেন, সাতক্ষীরা জেলার অন্যতম সম্পদ মৎস্য শিল্প কিন্তু কিছু মানুষ অতি মুনাফার আশায় চিংড়ি মাছে অপদ্রব্য পুষ করে আসছেন। এতে এই জেলার মাছ রপ্তানিতে সুনাম নষ্ট হচ্ছে। চিংড়ি রপ্তানিতে সুনাম ফেরাতে এবং নিরাপদ মাছ রপ্তানির জন্য জেলা প্রশাসক মহোদয়ের নির্দেশ মোতাবেক এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অপদ্রব্য মেশানোর বিরুদ্ধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্টটি শেয়ার করুন

©All rights reserved© SatkhiraVision.Com
Design & Developed BY Hostitbd.Com