April 11, 2021, 10:12 pm
এসভি ডেস্ক: ভারতের বিপক্ষে ১৪৩ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে ১৮ রানে হেরে যায় সালমা খাতুনের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চলতি আসরে নিজেদের প্রথম ম্যাচে পরাজয়ে শুরু সালমা-জাহানারাদের।
সোমবার অস্ট্রেলিয়ার পার্থে প্রথমে ব্যাট করে ৬ উইকেটে ১৪২ রান সংগ্রহ করে ভারত। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৯ রান করেন শেফালি ভার্মা। এ ছাড়া ৩৪ রান করেন জেমিমাহ রডরিগেস। ইনিংসের শেষ দিকে ১১ বলে মাত্র ২০ রান করেন বেদ কৃষ্ণমূর্তি। বাংলাদেশ দলের হয়ে দুটি করে উইকেট নেন সালমা খাতুন ও পান্না ঘোষ।
১৪৩ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে কার্যত ছিটকে যায় বাংলাদেশ। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৫ রান করেন নিগার সুলতানা। ৩০ রান করেন মুর্শেদা খাতুন। ১৭ রান করেন ফাহিমা খাতুন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর
ভারত: ২০ ওভারে ১৪২/৬ (শেফালি ৩৯, রডরিগেস ৩৪, কৃষ্ণমূর্তি ২০*; সালমা ২/২৫, পান্না ২/২৫)।
বাংলাদেশ: ২০ ওভারে ১২৪/৮ (নিগার সুলতানা ৩৫, মুর্শেদা খাতুন ৩০, ফাহিমা খাতুন ১৭)।
ভারত: ১৮ রানে জয়ী।
All rights reserved © Satkhira Vision