Spread the love

আশাশুনি প্রতিনিধি: আশাশুনির বেতনা নদী থেকে ইরাবতী ডলফিন মাছ উদ্ধার করা হয়েছে। পরে উপজেলা প্রশাসনের সহযোগীতায় ডলফিনটি পূর্ণরায় নদীর জোয়ারের পানিতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

জানাগেছে, বেতনা নদীটি তার নব্যতা হারানো ফলে ভাটার সময় নদীর তলদেশ জেগে ওঠায় বুধবার সকাল ১১টায় বেতনা নদীতে বিরল প্রকৃতির ইরাবতী ডলফিন মাছ দেখতে পায় স্থানীয়রা।

এসময় স্থানীয়রা নদীতে নেমে ডলফিনটি উদ্ধার করে উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে অবহিত করেন। জানতে পেরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) পাপিয়া আক্তার ও থানা অফিসার ইনচার্জ প্রতিনিধি এস আই ইসমাইল হোসেন ঘটনাস্থলে পৌছে উদ্ধারকৃত ডলফিন মাছটি নদীর জোয়ারের পানিতে অবমুক্ত করেন।

উল্লেখ্য; চলতি বছরের ২২মার্চ ইরাবতী ডলফিনটি নদীতে মাছ ধরার সময় জনৈক হিজ্বতুল্লাহ’র জালে আটকা পড়ে। পরবর্তীতে সেটি উপজেলা বনবিভাগের সহায়তায় নদীতে অবমুক্ত করা হয়। তবে ডলফিনটি বেতনা নদী থেকে উদ্ধার করে খোলপেটুয়া নদীর গভীর পানিতে উন্মুক্ত করার দাবী জানান স্থানীয়রা।