Spread the love

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা শহরের সুলতানপুর বস্তিতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষ্যে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পাইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) সকালে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন শিক্ষা সংস্কৃতি ও বৈচিত্র্য রক্ষা টিম এবং আমরা বন্ধু’র আয়োজনে ও বেসরকারি উন্নয়ন গবেষণা সংস্থা বারসিকের সহযোগিতায় বস্তিবাসীদের সচেতনতা সৃষ্ঠিতে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পাইন অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধান অতিথি হিসেবে ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পাইনের উদ্বোধন করে সাতক্ষীরা পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কাজী ফিরোজ হাসান।

এ সময় বিশেষ অতিথি ছিলেন, জেলা শিল্পকলা একাডেমির সদস্য সচিব মুসফিকুর রহমান মিল্টন, যমুনা টিভির স্টাফ রিপোর্টার আহসানুর রহমান রাজীব, যুব লীগ নেতা শেখ ইকবাল হাসান লিটন।

শিক্ষা সংস্কৃতি ও বৈচিত্র্য রক্ষা টিমের সাধারণ সম্পাদক গাজী আসাদের সঞ্চালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, প্রত্যেক মানুষের নিজের রক্তের গ্রুপ জানা প্রয়োজন। যেকোন সময় দুর্ঘটনা ঘটলে গ্রুপ জানা থাকলে সহজে রক্ত যোগাড় করা সম্ভব। তাই তরুণদের এ উদ্যোগকে আমরা স্বাগত জানাই। তরুণদের এই কর্মকান্ডই প্রমাণ করে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ বাস্তবায়ন হতে চলেছে।

এসময় আমরা বন্ধু’র সদস্য এসএম নাহিদ হাসান, শামসুরন্নাহার মুন্নি, নূরুল হুদা, আব্দুল কাদের, মফিজুল ইসলাম, সাকিবুর হাসান, রায়হান সাকিল, মেহেদি হাসান, মোহাম্মদ রাশেদ, শাহিন বিল্লাহ, শোভানা শিকদার পিউ শিক্ষা সংস্কৃতি ও বৈচিত্র্য রক্ষা টিমের মাহিদা মিজান, ফজলুল হক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পাইনে বস্তিতে বসবাসকারী ১০০ জন নারী-পুরুষ ও শিশুদের রক্তের গ্রুপিং করে দেওয়া হয়।