Spread the love

এসভি ডেস্ক: সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক এসএম মোস্তফা কামাল বলেছেন, সাতক্ষীরায় সার সংরক্ষণের জন্য একটি সার গুদাম নির্মাণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হয়েছে। সাতক্ষীরার ডিলারদের খুলনা থেকে সার আমদানি করতে হবে না। বিধায় সঠিক মূল্যে সাতক্ষীরার কৃষকরা সার পাবে।

তিনি বলেন, ফল ও সবজি সংরক্ষণের বিষয়ে বিবেচনা করে হিমাগার নির্মাণের বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখা হচ্ছে। এছাড়া কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর সাতক্ষীরা জেলা, উপজেলার সকল কর্মকর্তা মাঠ পর্যায়ের উপ-সহকারী অফিসারবৃন্দ অক্লান্ত পরিশ্রম করে নতুন জাত ও বিভিন্ন প্রযুক্তি কৃষকদের মাঝে হস্তান্তরের মাধ্যমে কৃষি উন্নয়নে ব্যাপক ভূমিকা রেখে চলেছেন। আমি প্রতি মাসে কৃষকদের সাথে এই ধরনের মতবিনিময়ের মাধ্যমে কৃষকদের ভিতরের সমস্যাগুলো জানতে আগ্রহী।

আরো পড়ুন: আশাশুনি থানার এসআই ইসমাইল হোসেন ‘শ্রেষ্ঠ চৌকস পুলিশ কর্মকর্তা’য় তৃতীয়

সোমবার বিকালে শহরের তালতলা সহকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে তৃণমূল পর্যায়ের কৃষকদের সাথে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভায় সাতক্ষীরা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ অরবিন্দ বিশ্বাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মতবিনিময় সভায় ২৫০ জন কৃষক-কৃষাণী উপস্থিত ছিলেন।