Spread the love

এসভি ডেস্ক: নন-এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এমপিও ভুক্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচিটি পালিত হয়। নন-এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষক কর্মচারী ফেডারেশন সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি অধ্যক্ষ জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক প্রধান শিক্ষক মেহেদী হাসান, অধ্যক্ষ মিজানুর রহমান, অধ্যক্ষ শিবপদ গাইন, অধ্যক্ষ জাহারুল ইসলাম টুটুল, প্রধান শিক্ষক কামরুল ইসলাম, আব্দুর রফিক প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সাতক্ষীরায় ১শ’ ৬১ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি) দুই সহস্রাধিক শিক্ষক-কর্মচারী দীর্ঘদিন ধরে বেতন না পেয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করছেন। অনেকের চাকরির বয়সও শেষের দিকে।

বক্তারা অবিলম্বে সাতক্ষীরাসহ সারাদেশের লক্ষাধিক শিক্ষক-কর্মচারীর একযোগে এমপিও ভুক্তি করতে সরকারের কাছে জোর দাবি জানান। পরে তারা সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন।