Spread the love

আশাশুনি প্রতিনিধি: সারা দেশের ন্যায় রবিবার আশাশুনিতে প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী ও ইবতেদায়ী শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষা শুরু হচ্ছে। এবছর উপজেলা থেকে ৫ হাজার ২ শত ৯০ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে।

উপজেলা শিক্ষা অফিস সূত্রে জানাগেছে, প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষা কেন্দ্র ১১টি এবং ইবতেদায়ী শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষা কেন্দ্র ৩টি। প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনীতে ৪ হাজার ২ শত ৮৫ জন এবং ইবতেদায়ী শিক্ষা সমাপনীতে ১০০৫ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নেবে। আজ ১ম দিন ইংরেজী পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। আড়াই ঘন্টার এ পরীক্ষা সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত পরিবেশে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে ইতিমধ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। প্রত্যেক কেন্দ্রের জন্য প্রয়োজনীয় খাতাপত্র ও সরঞ্জামাদি কেন্দ্রের কর্মকর্তাদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মীর আরিফ রেজা, উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোসাঃ শামসুন নাহারসহ দায়িত্ব প্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তাবৃন্দ এবং কেন্দ্রসম্মুহের কেন্দ্র সচিবসহ সংশ্লিষ্ঠ সকলে সুষ্ঠু পরীক্ষার সকল প্রস্তুতি ইতি মধ্যেই গ্রহণ করেছেন।