Spread the love

নিজস্ব প্রতিনিধি: সনাতন ধর্মাবম্বীদের সর্বচেয়ে বড় উৎসব দূর্গোৎসব। এ উৎসব হিন্দু মুসলিম বৌদ্ধ-খৃষ্টান সহ সকল সম্প্রদায়ের মানুষের মধ্যে শান্তি ও সম্প্রীতি এনে দেয়। যে কোন উৎসব মানুষের মধ্যে কল্যাণ ও উন্নয়নের বার্তা বয়ে আনে।

বুধবার দেবহাটা-কালিগঞ্জ ও আশাশুনি উপজেলার বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শনকালে সাতক্ষীরা-৩ আসনের আওয়ামীলীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী দেশবরেণ্য শিক্ষাবিদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইবি’র প্রফেসর, নর্দান ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস এন্ড টেকনোলজি খুলনার উপাচার্য প্রফেসর ড. আবু ইউসুফ মোঃ আব্দুল্লাহ উপরোক্ত কথা বলেন।

তিনি প্রত্যেকটি পূজা মন্ডপ পরিদর্শনকালে সনাতন ধর্মাবলম্বীসহ সর্বসস্তরের জনসাধারণ মানুষের ঢল নামে। এছাড়াও পরিদর্শনকালে তিনি পূজা মন্ডপের সর্বস্তরের মানুষের সাথে কুশল বিনিময় করেন এবং সবাইকে সকল ধর্মের প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শন এর আহবান জানিয়ে নিজস্ব তহবিল থেকে পুজা মন্দির সংস্কার ও উৎসব পালনের জন্য মন্দির কমিটির নেতৃবৃন্দের হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন ড. ইউসুফ আব্দুল্লাহ।

উপাচার্যের সফর সঙ্গী হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জগন্নাথ বিশ্ব বিদ্যালয়ের প্রফেসার ড.রবিন্দ্রনাথ সরকার, সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামীলীগের তথ্য বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বষয়ক সম্পাদক এ্যাড.স.ম গোলাম মোস্তফা, দেবহাটা উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আরশাদ আলী, সাহিত্য ও সাংস্কৃতি সম্পাদক আব্দুল আজিজ, বাংলাদেশ আওয়ামী সাংস্কৃতি ফোরামের সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মো: আলাল হোসেন, পারুলিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আবারা বিশ্বাস, সখিপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি সরদার আমজাদ, কুলিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মজনুর রহমান, যুবলীগ নেতা ফরহাদ হোসেন, সেচ্ছাসেবকলীগ নেতা কেল্টু, এ্যাড: উদয় বসাক সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।