Spread the love

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরায় প্রকল্প অবহিতকরণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার সকাল ১১টায় সাতক্ষীরা সদর উপজেলা পরিষদের ডিজিটাল কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন বেসরকারি এনজিও সুশীলনের সহকারী পরিচালক জি এম মনিরুজ্জামান। সুশীলনের ডিস্ট্রিক কো-অডিনেটর শাহীন ইসলামের পরিচালনায় কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ্ব আসাদুজ্জামান বাবু।

বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সুশীলনের আয়োজনে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি ছিলেন, সদর উপজেলা কৃষি অফিসার আমজাদ হোসেন, জেলা মহিলা বিষয়ক সম্পাদক কর্মকর্তা তারাময়ী মুখার্জী, ব্রহ্মরাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান শহীদুল ইসলাম, ধুলিহর ইউপি চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান, ফিংড়ী ইউপি চেয়ারম্যান শামছুর রহমান প্রমুখ।

কর্মশালায় প্রধান অতিথি বলেন, যে নেত্রী মানবতার পক্ষে কথা বলেন। মানুষের কল্যাণে কাজ করেন। সেই নেত্রী নোবেল পান না। নোবেল পান গ্রামীণ ব্যাংকের ড. ইউনুস। অথচ আমার নেত্রী প্রত্যান্ত অঞ্চলের মানুষেরও ভাগ্যের উন্নয়নে ভূমিকা রেখেছেন। কৃষকদের উন্নয়নের কাজ করেছেন। এখন আর সারের জন্য কৃষককে জীবন দিতে হয় না।

আগামী নির্বাচনে সেই নেত্রী আবারো ক্ষমতায় আনার আহ্বান জানিয়ে তিনি ‘যে বাড়িতে সবজির চাষ নেই, সে বাড়িতে দাওয়াত নয়’ এমন শ্লোগান তুলে প্রতিটি বাড়িতে শাক-সবজি চাষ করার দাবি জানান।