Spread the love

এসভি ডেস্ক: সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত এমন কোনো দল বা ব্যক্তির সঙ্গে ঐক্য চাই না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় ঐক্য প্রক্রিয়ার আহ্বায়ক ও গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন।

শনিবার (১৩ অক্টোবর) সকালে একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলকে দেয়া সাক্ষাতকারে ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘যারা এই ধরনের ঘটনা ঘটিয়েছে সেই ব্যক্তি অথবা দলের মধ্যে এরকম কাউকে যদি চিহ্নিত করা হয়ে থাকে, তাহলে তাদের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক হতেই পারে না।’

এসময় বিএনপির দলীয় প্রধান কে, সেটা দেখে দলটির সঙ্গে কোনও ঐক্য হয়নি বলেও জানান ড. কামাল।

প্রবীণ এই রাজনীতিবিদ জানান, তিনি ২১ আগস্টে গ্রেনেড হামলা তদন্তে একটি কমিটির প্রধানও ছিলেন। আর দল হিসেবে বিএনপির সঙ্গে ঐক্য হলেও সেটির দলীয় প্রধানকে মানেন না জাতীয় ঐক্যের এ নেতা।

তিনি বলেন, ‘ঐক্য মানে জনগণের ঐক্য। বিনা দ্বিধায় বলতে পারবো, তারেকের সঙ্গে কোনো সম্পর্ক আমার তো নাই। আমাদেরও নাই। সে লন্ডনে বসে আছে, কি করছে না করছে। বিএনপির সঙ্গে আমরা তো এরকম আঁতাত করছি না। এখানে সন্ত্রাসকে কোনোভাবেই প্রশ্রয় দেয়ার প্রশ্নই উঠে না আমাদের।’