Spread the love
নিজস্ব প্রতিনিধি: তৃতীয় ধাপে জাতীয়করণ বঞ্চিত সকল বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয়করণের দাবীতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন কর্মসুচি পালিত হয়েছে।
সোমবার সকাল ১১ টায় সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সামনে বাংলদেশ বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি সাতক্ষীরা জেলা শাখা এ মানববন্ধন কর্মসুচি পালন করে।
বাংলদেশ বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি আ,জা,ম, নাসির উদ্দিনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক মনোরঞ্জন কুমার দাশ, শিক্ষক এম মুনছুর আলী, নজরুল ইসলাম, সঞ্জয় ভট্রাচার্য, সোহরাব হোসেন, সাগরিকা দাশ, সাবিনা ইয়াসমিন ও ওলিউর রহমান প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, ২০১৩ সালে ৯ জানুয়ারি প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের ২৬ হাজার ১৯৩ টি বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয় করণের ঘোষনা দেন। প্রধানমন্ত্রীর ঘোষনার পর সকল শর্ত পুরন করার পরও প্রায় ৪ হাজার ১৫৯ টি বেসরকারি বিদ্যালয় জাতীয়করনের আওতায় আনা হয়নি। এছাড়া গত ৬ সেপ্টেম্বর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসুচিতে পুলিশের হামলার প্রতিবাদ জানানো হয় এবং গ্রেফতারকৃত ৫ জন শিক্ষক নেতাকে অভিলম্বে মুক্তির দাবী জানানো হয়।