এসভি ডেস্ক: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান বলেছেন, ইসলামের ইতিহাসের দিকে তাকালে, হযরত মুহম্মদ(সা.)-এর পথ অনুসরণ করলেই দেশের বিভিন্ন উপজাতিকে আমরা একটি জাতিতে পরিণত করতে পারব।
তিনি বলেন, অতীতের দিকে আমাদের তাকাতে হবে। মুহম্মদ (সা.) সবাইকে একসঙ্গে নিয়ে এসে একটি জাতি গঠন করতে তিনি কী করেছেন, তা দেখতে হবে। সবাইকে নিয়ে তিনি এমন একটি শক্তিশালী জাতি গঠন করেছিলেন, যারা কয়েকশ বছর বিশ্বকে শাসন করেছে।
রাওয়ালপিন্ডিতে দেশটির ৫৩তম প্রতিরক্ষা দিবস ও ১৯৬৫ সালের যুদ্ধে নিহতদের স্মরণে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ইমরান খান এসব কথা বলেন।
এতে পাকিস্তানের সেনাপ্রধান কামার বাজওয়াসহ অন্য সেনা কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।
ইমরান খান বলেন, এ জাতি তখনই জাগ্রত হবে, যখন একজন গরিব মানুষও দেখবেন, তার সন্তান সরকারি খরচে ভালোমানের পড়াশোনা করতে পারছেন। এ শিক্ষার মাধ্যমেও তারা জীবনের সফলতা অর্জন করতে পারবেন।
তিনি বলেন, তখন সাধারণ মানুষও এ ব্যবস্থার অংশ হতে চাইবে। তারা এটিকে নিজের বলে মনে করবেন।
ইমরান খান বলেন, গত কয়েক সপ্তাহ দেশ যেসব সমস্যার মোকাবেলা করছে, তার ওপরে বিভিন্ন উপস্থাপনা দেখেছি। আমি আপনাদের বলতে পারি, একটি জাতিতে পরিণত হয়ে আমরা ফের জেগে ওঠতে পারব।
দেশের আইনের শাসন কায়েম হলেই এসব সমস্যা উতরাতে পারবেন বলে মনে করেন নতুন পাক প্রধানমন্ত্রী।
caller_get_posts
is deprecated. Use ignore_sticky_posts
instead. in /home/comsatkhira/public_html/wp-includes/functions.php on line 5608caller_get_posts
is deprecated. Use ignore_sticky_posts
instead. in /home/comsatkhira/public_html/wp-includes/functions.php on line 5608